В Белгородской области за сутки сбили более 130 дронов ВСУ, погибли два человека
Губернатор Гладков: в Белгородской области за сутки сбили более 130 дронов ВСУ
Удары затронули 13 муниципалитетов, погибли двое мужчин, пятеро пострадавших в больнице, доложил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате атаки БПЛА в поселке Октябрьский разрушено здание предприятия и инфраструктурный объект связи.
В селе Орловка повреждена газовая труба. В Грайворонском округе погибли двое мужчин, задеты дома, автомобили и газовая магистраль. Пострадавшая в районе села Дунайка супружеская пара находится в горбольнице № 2 в Белгороде.
Сейчас аварийные службы устраняют последствия и работают над восстановлением электроэнергии в нескольких населенных пунктах, уточнил губернатор.
Мы писали, что губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявлял: ночью, 26 апреля, силы ПВО предотвратили атаку украинских дронов. Ранее сообщалось, что в селе Березовка (Борисовский район Белгородской области) появился кот по кличке Мишка, предупреждающий хозяйку об опасности беспилотников.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».