http://Top.Mail.Ru
Что стало с военными ВС РФ после украинского плена | Ямал-Медиа
07 февраля 2026, 08:36

В Белоруссии экстренно прооперировали вернувшегося из плена российского военного

В медицинские учреждения Белоруссии попали российские военные, вернувшиеся из украинского плена в рамках обмена. Мужчины поступили в больницы в тяжелом состоянии, им была оказана помощь, рассказал ТАСС со ссылкой на телеканал «Беларусь-1».

«У одного пациента состояние при поступлении критическое», — уточнил медик. Пациенту провели экстренное оперативное вмешательство. Сейчас у него тяжелое стабильное состояние, «с положительной динамикой».

Врач добавил, что у части бойцов нашли инородные тела, которые не были удалены вовремя, с имеющимися осложнениями. По данным телеканала, все военнослужащие сумели связаться со своими семьями. Военные рассказали о теплом приеме в стране. «Спасибо Республике Беларусь, нашим братьям. Я очень вам благодарен», — заявил один из бойцов.

Ранее боец спецоперации из Якутии открыл глаза, когда его готовили к отправке в морг.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...