http://Top.Mail.Ru
В Брянской области 27 учеников отравились в школьной столовой | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 20:47

В Брянской области 27 учеников отравились в школьной столовой

Роспотребнадзор зафиксировал в Брянской области групповое пищевое отравление у 27 учеников Климовской средней школы № 1. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В настоящий момент приостановили работу школьной столовой, где проводится санитарно-эпидемиологическое расследование по факту отравления. Ведомство назначило лабораторные исследования.

Как сообщает СУСК по региону, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В Ростовской области ранее неизвестным веществом отравилась семья из шести человек, в результате чего погибли двое детей — девочки семи и восьми лет. Дети воспитывались в приемной семье. Еще двое взрослых и двое несовершеннолетних попали в реанимацию с симптомами пищевого отравления. По предварительным данным, причиной отравления могло стать мясо, которое семья ела накануне.


Загрузка...