http://Top.Mail.Ru
В Зерново Брянской области ВСУ нанесли удар по храму-часовне | Ямал-Медиа
17 апреля 2025, 18:28 (обновлено: 17 апреля 2025, 21:43)

В Зерново Брянской области ВСУ нанесли удар по храму-часовне

Губернатор: при ударе по часовне в Зерново Брянской области никто не пострадал

Вооруженные силы Украины нанесли удары по храму-часовне в селе Зерново Суземского района Брянской области. При атаке использовались как беспилотники, так и минометы.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на телеграм-канал губернатора Брянщины Александра Богомаза, при ударе, к счастью, никто не пострадал.

«Ничего святого! ВСУ совершили минометный обстрел и целенаправленный удар дронами—камикадзе по храму-часовне в селе Зерново Суземского района. Пострадавших нет», — проинформировал губернатор, добавив, что, поднимая руку на святыни, враг показывает свое истинное лицо.

Удар по храму в селе Зерново Богомаз расценил как предательство православия — веры, которая веками объединяла народ.

«Те, кто разрушают храмы, разрушают свои сердца и свои души», — подытожил губернатор.

Ранее сообщалось о том, что подразделения ВСУ понесли серьезные потери в Горнальском монастыре в Курской области.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...