http://Top.Mail.Ru
В бундестаге призвали Украину к сдержанности в вопросе поставок оружия | Ямал-Медиа
05 февраля 2022, 09:40

В бундестаге призвали Украину к сдержанности в вопросе поставок оружия

Украина должна придерживаться «более умеренной риторики» в своих требования от ФРГ поставок оружия, заявила председатель комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Депутат напомнила о помощи, которую оказывает Украине немецкая сторона, пишет Die Welt.

Понимаю, что Киев испытывает напряжение из-за угрозы со стороны российской армии, но постоянные словесные выпады с украинской стороны в наш адрес мне непонятны

Немецкий парламентарий добавила, что в течение последних лет ФРГ из дружеских чувств оказывала Украине большую помощь. В связи с этим Штрак-Циммерман призвала украинских представителей «не путать своих и чужих».

Украина просит Германию поставить ей военные корабли и современные системы ПВО, но канцлер Германии Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок заявили о невозможности отправки оружия в восточноевропейскую страну.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, выражая сожаление из-за отказа ФРГ поставить вооружения, пообещал Германии, что украинцы «будут помнить это десятилетиями».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...