http://Top.Mail.Ru
В Челябинской области защищают трассы от деформации в жару | Ямал-Медиа
27 июля 2026, 06:19 (обновлено: 27 июля 2026, 06:20)

В Челябинской области защищают трассы от деформации в жару

В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха до 32 градусов и выше в период с 10:00 до 22:00 27 июля 2026 года, на федеральных автомобильных дорогах «А-310» и «Р-254», а также на участке трассы М-5 «Урал», вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, осуществляющих транспортировку тяжеловесных грузов, сообщило МЧС Челябинской области.

Это решение направлено на предотвращение аварийных ситуаций, связанных с перегревом и деформацией дорожного полотна, а также на обеспечение безопасности дорожного движения в условиях экстремально высоких температур, объяснили в ведомстве и попросили грузоперевозчиков учитывать это ограничение при планировании маршрутов и соблюдать установленные правила и нормы для обеспечения безопасности на дорогах.

Несколькими днями ранее в районе Симеиза на трассе Ялта — Севастополь после сильного дождя сошел сель. Из-за завалов из грязи и мусора движение автомобилей было затруднено.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...