В День города в Москве запустили первый участок новой линии метро
Троицкая линия стала 16-й веткой московского метро и имеет пока четыре станции: «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева» и «Тютчевская». Этот участок призван снизить нагрузку на Калужско-Рижскую и Сокольническую линии. Улучшится также трафик и на прилегающих дорогах — Ленинском проспекте, проспекте Вернадского, Профсоюзной улице.
Сообщается, что на Троицкую линию вывели поезда «Москва-2024», которые отличаются от старых составов межвагонными переходами и наличием USB-розеток.
В августе московский Дептранс рассказал, что пассажиры столичного метро забыли в вагонах разноцветные гусли, баян «Ростов-Дон», 24 свадебных бокала, метровую игрушку-осьминога, статуэтку Бабы Яги с совой и многое другое.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».