http://Top.Mail.Ru
В детскую поликлинику Тарко-Сале поступил новый автомобиль | Ямал-Медиа
13 октября 2021, 06:14

В детскую поликлинику Тарко-Сале поступил новый автомобиль

Теперь время ожидания врача заметно сократится.

У медиков детской поликлиники в Тарко-сале появился автомобиль. Об этом сообщил глава Пуровского района Антон Колодин на своей странице во «ВКонтакте».

Авто с «Честного маршрута» главы региона Дмитрия Артюхова передан детской поликлинике райцентра. Поручение губернатора выполнил глава района. Он торжественно вручил ключи от машины сотрудникам ЦРБ. Для участковых врачей Тарко-Сале это уже шестая легковушка.

Новый броский автомобиль, который видно будет издалека, позволит увеличить охват юных пациентов, что особенно актуально в осенне-зимний период. Сейчас педиатры ежедневно делают 25 выездов, и комфортный служебный автомобиль позволит делать это оперативнее

Антон Колодин

глава Пуровского района

В этом году также были приобретены два автомобиля для райцентра, еще два — в прошлом. Новые уазики теперь возят мобильные бригады, терапевтов и педиатров в Тарко-Сале, Ханымее и Уренгое.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ямале растет число заболевших ОРВИ и COVID. Врачи прогнозируют дальнейший рост числа заболевших и рекомендуют уделить особое внимание мерам профилактики. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...