30 июня 2025, 19:59 (обновлено: 01 июля 2025, 08:31)
В Донецке после ударов ВСУ загорелся рынок, есть погибшая
В Донецке после ударов ВСУ загорелся рынок
В центре Донецка после ударов ВСУ загорелись торговые ряды рынка «Сокол», в результате случившегося погибла женщина. Об этом сообщает РИА «Новости».
ТАСС со ссылкой на оперативные службы пишет, что ВСУ атаковали Донецк ракетами Storm Shadow, над городом прозвучали мощные взрывы. По данным РБК, взрывы были слышны в Калининском районе. Мэр Донецка Алексей Кулемзин в своем телеграм-канале написал, что город находится под обстрелом, и призвал жителей спрятаться в укрытиях.
Ранее в Минобороны рассказали об установлении контроля над селами Новосергеевкой и Шевченко в ДНР. А глава ЛНР Леонид Пасечник в эфире «Первого канала» сообщил, что российские войска полностью взяли под контроль территорию региона.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».