http://Top.Mail.Ru
В экокомплексе «Душа Ямала» откроют отель с прозрачной крышей, ресторан и мини-зоопарк | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 11:53

В экокомплексе «Душа Ямала» откроют отель с прозрачной крышей, ресторан и мини-зоопарк

Инициатива создания национальной туристической площадки под открытым небом принадлежит Евгению Козлову, члену Русского географического общества. Скоро здесь появится глэмп-отель с прозрачной крышей, откроется ресторан с блюдами русской и северной кухни и мини-зоопарк.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов по программе «Честного маршрута» побывал в экокомплексе «Душа Ямала», который станет одной из площадок для проведения торжеств в честь 50-летия Нового Уренгоя в 2025 году. Проект реализуют в рамках программы «Развитие туристской инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»
Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»

На территории комплекса построят семейный глэмп-отель. Его уникальной особенностью станет прозрачная крыша, через которую постояльцы смогут насладиться видами звездного неба и северного сияния. Поклонники гастрономических изысков познакомятся с новыми блюдами русской и северной кухни в национальном ресторане. Кроме того, на территории экопарка откроют мини-зоопарк с оленями, самоедскими лайками и хаски, овцебыками и жеребятами. Туристы смогут прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.

Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»
Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»

Экокомплекс «Душа Ямала» выбран в качестве фестивально-праздничной площадки для проведения юбилейных мероприятий в честь 50-летия Нового Уренгоя в 2025 году.

Пока комплекс предназначен для внутреннего въездного туризма. С 2023 года в экопарке ждут гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее сообщалось, что в Тундровом микрорайоне газовой столицы открыли новый шахматный клуб.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...