22 мая 2024, 09:45 (обновлено: 22 мая 2024, 10:32)
Спрос на социальное такси в Ноябрьске вырос в два раза
Жители Ноябрьска стали пользоваться социальным такси в два раза чаще
В Ноябрьске увеличился спрос на услуги социального такси. С начала года специальные авто уже более 700 раз перевезли маломобильных и пожилых людей к важным социальным объектам.
В прошлом году за тот же период было совершено 345 поездок, сообщило издание «МИГ ТВ». Услуги такси предоставляются через центр «Гармония», который в этом году приобрел еще один автомобиль.
Соцтакси доступно для жителей Ноябрьска старше 75 лет, инвалидов и маломобильных граждан. Они могут получить 48 бесплатных поездок в год по городу. Работающие инвалиды-колясочники могут воспользоваться соцтакси пять раз в неделю для поездок на работу и обратно.
Ранее центры социального обслуживания Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надымского, Тазовского и Пуровского районов закупили новый транспорт.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».