http://Top.Mail.Ru
G7: ограничения на цены на нефть из РФ введут к 5 декабря. На Ямале используют новые технологии для поиска «черного золота» | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 16:24

G7: ограничения на цены на нефть из РФ введут к 5 декабря. На Ямале используют новые технологии для поиска «черного золота»

Ограничения цен на российскую нефть могут ввести к 5 декабря, сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника в G7. Как пишет РИА «Новости», страны Запада продолжают обсуждать меры по ограничению доходов РФ от экспорта нефти и газа.

В ЯНАО предприятие «Ноябрьскнефтегаз» запланировало комплекс мероприятий по локализации остаточных извлекаемых запасов «черного золота». Недавно геологи обнаружили еще 300 тысяч тонн нефти на Яронейском месторождении на Ямале. Также «Газмпромнефть» вместе с Томским политехническим университетом разработали новую технологию поиска нефти, расположенной в палеозойском слое земной коры. Ранее эти залежи было трудно выявить из-за отсутствия необходимых разработок.

Пока Западу не удалось ограничить доходы России от продажи энергоносителей ни путем ввода эмбарго не нефть, ни добровольными отказами заграничных компаний. Альтернативные схемы поставок, перенаправление экспорта и «санкционная премия» в нефтяных котировках позволили РФ обеспечить доходы в бюджет даже при продажах топлива с дисконтом.

Страны «Большой семерки» объявили, что договорились рассмотреть возможность всеобъемлющего запрета на услуги по транспортировке российских нефтепродуктов и «черного золота» по морю во всем мире, если сырье не будут покупать по той цене, которая должна быть согласована в консультации с международными партнерами, либо ниже.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...