http://Top.Mail.Ru
Грузинские депутаты обвинили посольство США в попытке сменить власть | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 15:07

Грузинские депутаты обвинили посольство США в попытке сменить власть

Депутаты парламента Грузии обвинили посольство США в стремлении сменить власть

Посольство США в Тбилиси последние три года пыталось сменить власть в Грузии, чтобы втянуть ее в украинский конфликт. Об этом заявила группа депутатов грузинского парламента, покинувших правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

Главной целью этой попытки был привод к власти людей «без родины», без патриотизма, которые закрытыми глазами подписались бы на войну, какой бы губительной она ни была для Грузии.

Заявление депутатов парламента Грузии

Парламентарии в Грузии считают, что западные страны начали подготовку к конфликту на Украине еще три года назад, отправляя республике вооружение. В этом контексте они рассматривают вопрос втягивания Грузии в боевые действия, чтобы заставить Россию сражаться на два фронта, сообщил ТАСС.

По мнению депутатов, у властей США не было надежды, что действующая власть подключилась бы к украинскому конфликту. Поэтому до и после парламентских выборов в 2020 году они запустили сценарий по смене власти, сделав ставку на партию бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», добавили парламентарии.

В конце июля Саакашвили решил покинуть свою партию и уйти из политики Грузии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...