http://Top.Mail.Ru
В Губкинском планируют построить больше 40 новых домов | Ямал-Медиа
16 августа 2021, 10:41

В Губкинском планируют построить больше 40 новых домов

В двух микрорайонах, где идет строительство, сегодня побывал губернатор Ямала.

Дмитрий Артюхов, продолживший 16 августа поездку по региону, добрался до Губкинского. Город занимает лидирующие позиции по строительству жилья в регионе, как на продажу, так и предназначенного для переселенцев. Всего там планируют возвести 43 многоквартирных дома в семи микрорайонах. Глава региона посетил два новых микрорайона, где идет работа, — 17-й и 18-й. Большую часть квартир в них получат горожане, переезжающие из аварийного жилья.

В 18-м микрорайоне, где годом ранее начинали возводить три здания, построили уже четыре четырехэтажных дома. В 17-м микрорайоне, который в прошлую поездку губернатора был просто участком земли, поставили коробку первого здания. Всего в микрорайонах, дома в которых планируют сдавать в эксплуатацию с 2022 года по 2024-й, будет более 760 квартир.

В Губкинском планируют расселить 139 аварийных многоквартирников. К 2024 году в городе хотят обеспечить новыми квартирами больше двух тысяч семей. В прошлом году ключи получили 133, в 2021-м — 323. Дмитрий Артюхов ставил задачу до 2025 года освободить и снести в регионе миллион квадратных метров пришедшего в аварийное состояние жилья, что потребует переселить примерно 24 тысячи семей.

В Губкинский Дмитрий Артюхов переехал из Пурпе, где побывал утром. Поселок со следующего года станет частью города — так ранее решили жители населенных пунктов. На все преобразования, которые ждут Пурпе, округ выделит дополнительные средства. Помимо прочего, поселок свяжет с Губкинским четырехполосная дорога.


Загрузка...