http://Top.Mail.Ru
В Ханты-Мансийске стартуют Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 05:38

В Ханты-Мансийске стартуют Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Погода благоприятствует спортсменам.

Сегодня в ХМАО стартовали Зимние игры паралимпийцев. Руководство страны приняло решение провести эти состязания после того, как международный комитет отстранил наших спортсменов от участия в пекинской паралимпиаде.

Столица Югры к играм полностью готова, даже погода поучаствовала и стала максимально комфортной для этого времени года — сегодня днём обещают всего минус один. А вообще здесь шутят, что Пекин готовился к паралимпиаде семь лет, а Ханты-Мансийск подготовился за семь дней. Конечно, вся спортивная инфраструктура здесь и так была, но для спортсменов с особенностям здоровья объекты специальным образом адаптировали.

Всего в программе шесть видов спорта — лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, сноуборд, следж-хоккей и кёрлинг на колясках. Первыми на старт вышли лыжники, а сегодня в состязания вступают и другие спортсмены. На вечер намечено торжественное открытие. На этих играх многое как на традиционной паралимпиаде — судьи фиксируют результаты и рекорды, победители и призеры получат точно такие же денежные вознаграждения, как если бы они участвовали в пекинской паралимпиаде. И наши игры тоже международные — кроме российских спортсменов, участвуют атлеты из Беларуси, Армении, Казахстана и Таджикистана.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 18 марта.


Загрузка...