http://Top.Mail.Ru
В Херсонской области к новому учебному году откроется около 100 школ. ЯНАО восстанавливает школу в Волновахе | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 10:14

В Херсонской области к новому учебному году откроется около 100 школ. ЯНАО восстанавливает школу в Волновахе

Министр просвещения РФ Кравцов заявил, что под Херсоном откроют около 100 школ

В Херсонской области в новом учебном году откроют около 100 общеобразовательных организаций, заявил российский министр просвещения Сергей Кравцов. Его слова привел Telegram-канал Минпросвещения «Большая перемена».

Глава ДНР Денис Пушилин посетил в Волновахе объекты, которые помогает восстановить ЯНАО. К началу учебного года в Волновахе активно восстанавливают школу, сообщило издание «Красный Север». Строители пообещали завершить капремонт к началу учебного года.

По словам Кравцова, в сентябре в Херсонской области откроется 100 школ, которые бесплатно обеспечат учебниками, а школьникам младших классов предоставят бесплатное горячее питание. «Идет и текущий ремонт, и капитальный ремонт, закупается оборудование, каждая школа будет оснащена компьютерным классом», — добавил российский министр.

Глава Минпросвещения РФ встретился с главой правительства Херсонской области Сергеем Елисеевым и уведомил его, что в регионе могут открыть больше школ, чем было заявлено ранее.

Кроме того, ранее Кравцов сообщил, что школы ДНР и ЛНР с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты, пишет ТАСС.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...