В Харпе завершился Полярный ультрамарафон «TransUral» 2.0 | Ямал-Медиа
23 августа 2022, 04:42

В Харпе завершился Полярный ультрамарафон «TransUral» 2.0

Программа четырехдневного турнира состояла из шести дистанций. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Полярный ультрамарафон «TransUral» 2.0 прошел на Ямале и собрал любителей активного отдыха из 65 регионов России. В забеге участвовали 282 человека, в числе которых 90 ямальцев.

В первый день 110 бегунов преодолели 36 км. Лучшее время среди мужчин показал Александр Пантюхин из Ижевска. Гюльнара Абубакирова из Троицка стала первой среди женщин.

На следующий день состоялся общий старт на «Пайпудынский трейл». Участники пробежали 44 км с набором высоты 1550 метров. Из 107 человек первым прибежал Дмитрий Бураков из Перми. Вторым финишировал Ефим Ляшков из Санкт-Петербурга, третьим — Иван Худи из Яр-Сале.

Сильнейшим в финальной гонке на 52 километра с набором высоты 2150 метров стал Александр Макаров из Сыктывкара.

Также в Харпе провели два дополнительных забега: арктический экстремальный бег на 11,5 км «Северный характер. Трейл» и «Романтик-трейл» общей протяженностью 36 км.

Ранее арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл» собрал около ста россиян из разных регионов страны.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».