http://Top.Mail.Ru
В Ямальском районе раздали гранты малому и среднему бизнесу | Ямал-Медиа
30 сентября 2021, 12:21

В Ямальском районе раздали гранты малому и среднему бизнесу

Пять предпринимателей социальной направленности получили деньги на реализацию проектов. В их числе — Алена Окотэтто, которая будет помогать обеспечивать земляков чумовым капиталом, сообщили в пресс-службе администрации Ямальского района.

Два месяца назад девушка уже получила грант на трудоустройство инвалидов. В этот раз она выиграла новый с проектом изготовления материалов для чумового капитала. Ее команда закупит инструменты для изготовления нарт, сырье для пошива нюков и оргтехнику.

Новый конкурс на получение грантов в сфере социального бизнеса начнется 29 сентября. Приоритет отдадут проектам с рабочими местами, социальной направленности, и с вовлеченностью собственных средств. Консультацию можно получить по телефону: 8 800 350 00 89.

Чумовой капитал — комплекты для установки чума и нарты для их перевозки, которые выдают семьям тундровых кочевников после рождения третьего или последующих детей. О введении такой меры поддержки (которая при этом не отменяет возможности получить региональный маткапитал в денежном выражении) в марте объявил губернатор Ямала.

Кроме того, 30 сентября в регионе стартует прием заявок на гранты в спортивной сфере. Деньги можно получить на развитие национальных, адаптивных и массовых видов, спорта высоких достижений.


Загрузка...