http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО лесной пожар подобрался к поселку в Надымском районе | Ямал-Медиа
05 августа 2022, 05:08

В ЯНАО лесной пожар подобрался к поселку в Надымском районе

Огонь распространился рядом с Лонгъюганом.

В нескольких километрах от поселка Лонгъюган Надымского района был обнаружен верховой лесной пожар — пламя распространялось по кронам деревьев. По данным «Ямал-Медиа», в районе полуночи 5 августа площадь очага составляла приблизительно 100 гектаров. Огонь и зарево были хорошо видны жителям населенного пункта.

На место выехали сотрудники первого пожарно-спасательного отряда из Надыма. Вертолетами туда доставили бойцов «Ямалспаса» — 12 человек из Салехарда и еще группу специалистов из Ноябрьска. Кроме того, для тушения привлечены техника и рабочие из вахтового поселка. Возгорание пытаются локализовать с помощью минерализованной полосы. Участники поисково-спасательного отряда прорабатывают схему защиты Лонгъюгана. О планах эвакуировать людей пока не сообщалось.

По информации окружного департамента природных ресурсов и экологии, на 09:00 на Ямале было охвачено огнем почти 208 гектаров. Лес и тундра горят в 11 местах. Пять пожаров локализовали на площади на площади около 43 га, их ликвидируют в общей сложности 203 человека.

За сутки было ликвидировано четыре возгорания на площади 20,2 га.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 5 августа.


Загрузка...