В ЯНАО около 1700 членов семей бойцов СВО получили компенсацию за проезд
Как уточнили в пресс-службе губернатора ЯНАО, претендовать на компенсацию транспортных расходов могут дети военнослужащих до 18 лет, неработающие и не состоящие в браке студенты очных отделений в возрасте до 23 лет и неработающие сопровождающие.
Подать заявку на компенсацию проезда за 2025 год можно до 25 февраля 2026 года. Для этого необходимо будет предоставить билеты и чеки, подтверждающие стоимость билетов.
На Ямале постоянно вводят новые меры поддержки участников СВО и их семей — сейчас их более 70. Так, в округе готовится к запуску сервис «Реализуй себя — открой свое дело» для участников спецоперации. Новый сервис включает помощь в разработке бизнес-плана, мастер-классы по привлечению кадров, а также субсидию до 500 тысяч рублей на открытие собственного дела.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».