http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО с 25 октября вводится система QR-кодов | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 04:15

В ЯНАО с 25 октября вводится система QR-кодов

В округе отмечается рост заболеваемости коронавирусом.

На Ямале проведено более 2 миллионов исследований для выявления COVID-19. По этому показателю регион занимает первое место в России. Благодаря тестированию коронавирус удается выявлять на ранних стадиях. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, поэтому округ находится на последних позициях среди регионов по летальности от коронавирусной инфекции. Об этом пишет ТАСС.

Однако статистика эпидситуации остается неутешительной. С 25 октября на Ямале введут систему QR-кодов для посещения массовых мероприятий, развлекательных центров и предприятий общепита. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба.

Система контроля также коснется ночных клубов, детских комнат и фитнес-клубов. Теперь будет необходимо предъявить сертификат о вакцинации или QR-код портала госуслуг, справку о перенесенном заболевании в течение полугода либо отрицательный ПЦР-тест, который был получен за три дня до посещения.

Напомним, накануне в ковидном госпитале в Салехарде спрогнозировали рост числа пациентов. В округе в случае необходимости будут развернуты дополнительные койки. Подробнее в нашем материале.


Загрузка...