В ЯНАО стартовала избирательная кампания по выборам в региональный парламент
По утвержденному регламенту прием заявлений от кандидатов продлится ровно месяц — с 15 июня по 14 июля, а сами выборы пройдут в трехдневном формате — 12, 13 и 14 сентября.
На муниципальных выборах в Муравленко, Новом Уренгое, Надымском, Тазовском, Пуровском и Приуральском районах будут избраны депутаты в местные думы. Всего в рамках избирательной кампании в ЯНАО будет распределено 145 мандатов, 22 из которых — в окружное Заксобрание. Предстоящие выборы пройдут под лозунгом: «За традиции, за будущее, за Ямал».
В предварительном голосовании «Единой России» в мае поучаствовали почти 55 тысяч жителей ЯНАО. Тогда же в мае председатель ЕР Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Дмитрия Артюхова на пост секретаря реготделения правящей партии.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».