http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО закладчика нашли без сознания после приема наркотиков | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 11:22

В ЯНАО закладчика нашли без сознания после приема наркотиков

По данным полицейских, ранее судимый житель ХМАО в августе приехал в Новый Уренгой делать закладки, но выдал сам себя и попался.

Новоуренгойцы 18 августа заметили в стоявшем на дороге авто человека без сознания и сообщили об этом в дежурную часть городского отдела МВД. На место прибыли сотрудники полиции и медики. У мужчины диагностировали наркотическое опьянение и увезли его в больницу. При осмотре машины полицейские нашли весы и материалы для фасовки, ноутбук и карты памяти, на которых было несколько сотен фотографий с местами тайников. Как сообщили в пресс-службе ямальского УМВД, из них изъяли 30 свертков с синтетическим наркотиком общей массой около 47 граммов.

Житель Югры 1980 года рождения стал фигурантом уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (третья часть статьи 30 и четвертая часть статьи 228.1 УК РФ). Его взяли под стражу.

Ранее стало известно о другом закладчике, который попал в такую же историю в Новом Уренгое. Когда жителя Томской области с признаками сильного наркотического опьянения везли в больницу на скорой, он попытался выбросить прямо в автомобиле коробку с наркотиком. Вторую часть крупной партии «синтетики», которая в совокупности составила почти 670 граммов, нашли в арендованной им квартире.


Загрузка...