http://Top.Mail.Ru
В Калининградской области запретили нырять с аквалангами | Ямал-Медиа
04 июля 2025, 23:51

В Калининградской области запретили нырять с аквалангами

Глава Калининградской области Алексей Беспрозванных запретил жителям и гостям региона нырять в море в водолазных костюмах с 4 июля. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

«Установлен круглосуточный запрет на погружение физических лиц с использованием водолазных дыхательных аппаратов в территориальном море Российской Федерации», — указано в сообщении.

Местное интернет-издание «Русский запад» предполагает, что указ намерен помешать нелегальной добыче янтаря в Балтийском море, но отмечает — формально документ с этим не связан.

С мая 2023 года в Калининградской области действовал ночной запрет на нахождение в море в водолазных костюмах и на маломерных судах. Ограничения затрагивали акватории внешнего и внутреннего рейдов Главной военно-морской базы Балтийска.

В середине июня несколько очевидцев сняли у берегов Калининградской области «летучих голландцев». Оптическая иллюзия создавала полное впечатление, что корабли буквально летают над водой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...