http://Top.Mail.Ru
В Конгрессе предупредили о последствиях для ВС США от передачи Patriot Украине | Ямал-Медиа
31 декабря 2022, 09:05

В Конгрессе предупредили о последствиях для ВС США от передачи Patriot Украине

Служба Конгресса предложила оценить последствия для ВС США от передачи Patriot Украине

Исследовательская служба Конгресса США подготовила доклад, связанный с решением властей отправить Украине зенитные ракетные комплексы Patriot. В документе говорится об отрицательных последствиях такого решения, сообщил телеканал RT.

Поставка комплексов Patriot сейчас, а также вопрос о поставке Украине дополнительных комплексов в будущем представляют проблемы, которые будут стоять перед Конгрессом как в законодательной, так и в надзорной сферах его деятельности.

Доклад исследовательской службы Конгресса США

Как предупредили аналитики, если отправляемую технику возьмут, к примеру, из резервов Центрального или Индо-Тихоокеанского командования ВС США, на этих направлениях могут появиться потенциальные риски. К тому же американским инструкторам придется обучить служащих ВСУ обслуживанию комплексов Patriot, на что может уйти несколько месяцев.

В связи с этим конгрессменов призвали обсудить, как отправка Patriot украинским властям скажется на готовности боевых командований Штатов.

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что США через дипломатические каналы пообещали не отправлять на Украину специалистов по комплексам Patriot.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...