В Кремле назвали условие для выхода на мирное урегулирование
Песков: Россия открыта к переговорам с Украиной
По его словам, украинской стороне хорошо известно, какие решения необходимо принять для выхода на путь мирного урегулирования.
Представитель Кремля также прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Украины. Он отметил, что изменения в структуре киевских властей не имеют для России принципиального значения и не влияют на позицию Москвы.
В Кремле также выразили благодарность Турции за готовность содействовать возвращению сторон к мирному диалогу. Москва положительно оценивает посреднические усилия Анкары и ее стремление способствовать политико-дипломатическому урегулированию украинского конфликта.
Накануне Песков опроверг информацию о том, что Россия передавала какие-либо послания президенту Украины Владимиру Зеленскому через сербского лидера Александра Вучича.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».