http://Top.Mail.Ru
В Кремле ответили Зеленскому, усомнившемуся в существовании Путина | Ямал-Медиа
19 января 2023, 10:56

В Кремле ответили Зеленскому, усомнившемуся в существовании Путина

Пресс-секретарь Песков посоветовал Зеленскому осознать: Россия и Путин есть и будут

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал Киеву и президенту Украины Владимиру Зеленскому поскорее осознать, что «Россия и Владимир Путин есть и будут».

Как сказал РИА «Новости» представитель Кремля, и Россия, и Путин для нынешней Украины — это большая проблема. Зеленский предпочел бы, чтобы ни России, ни Путина не было, допустил пресс-секретарь российского лидера.

«Чем раньше он осознает, <...> что Россия и Путин есть и будут и что рано или поздно придется отказываться от всего российского, тем лучше для такой страны, как Украина», — сказал Песков.

По словам Пескова, требования РФ так или иначе будут достигнуты, поэтому чем раньше их учтут, тем быстрее Украина сможет приступить к восстановлению, «тем быстрее все закончится».

Украинский президент Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе усомнился в том, что российский лидер Владимир Путин жив, и отметил, что не уверен, с кем проводить потенциальные переговоры.

Накануне пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украина по закону лишила себя возможности мирного урегулирования конфликта. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...