http://Top.Mail.Ru
В Крыму заговорили о возможном введении жестких антиковидных мер для туристов в праздничные дни | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 12:59

В Крыму заговорили о возможном введении жестких антиковидных мер для туристов в праздничные дни

Крымские власти не исключают возможность введения жестких мер для туристов, которые решат отдохнуть на полуострове во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Это связано с ухудшением статистики по коронавирусу в регионе. Больницы переполнены зараженными, сообщил ТАСС.

В Крыму число заболевших продолжает расти. 19 октября Роспотребнадзор ввел ограничения на полуострове: теперь трудящиеся в сфере обслуживания могут работать только при наличии вакцины. В эту категорию попал персонал санаториев, гостиниц, пансионатов, спа-салонов. Местные власти рассматривали и вопрос о введении QR-кодов, но решение пока не приняли.

Источник ТАСС рассказал, что прежде всего необходимо прекратить массовое распространение вируса.

В Крыму планируется ввести жесткие меры для туристов на ноябрьские праздники. Ситуация в стране непростая, сейчас главная задача — разомкнуть цепочку заражений

Собеседник агентства ТАСС

Он отметил, что для дальнейших решений по коронавирусу необходимо смотреть на динамику в регионе. С начала пандемии на территории Крыма зафиксировали около 89 000 случаев заражения.

Президент РФ Владимир Путин объявил выходными девять дней с 30 октября по 7 ноября. Это связано с ростом заболеваемости по всей стране.


Загрузка...