http://Top.Mail.Ru
Владимир Путин объявил выходными дни с 30 октября по 7 ноября | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 13:08

Владимир Путин объявил выходными дни с 30 октября по 7 ноября

Это связано с ухудшением эпидемической ситуации по всей стране.

В связи с осложнением ситуации с заболеваемостью ковидом Владимир Путин поддержал предложение о объявлении выходных дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщило РИА Новости.

Как и ранее, на вынужденные выходные россияне уйдут с сохранением заработной платы. Работать продолжат транспортные организации, сфера обслуживания и предприятия непрерывного цикла.

По предварительной оценке кабмина, выпадающие доходы от двухнедельного перерыва составят 60 миллиардов рублей. Правительство предложило оказать поддержку малому и среднему бизнесу, который пострадает от введения каникул. Для этого из бюджета выделят 27 миллионов рублей, из расчет 1 МРОТ на одного сотрудника.

Президент отметил, что у региональных властей субъектов, где ситуация с заболеваемостью ковидом складывается особенно тяжело, есть полномочия для введения нерабочих дней уже с 23 октября и продления их после 7 ноября.

С предложением обратиться к Путину для объявления в стране нерабочей недели ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Пресс-секретарь главы государства Песков сообщал о намерении президента принять решение по этому вопросу сегодня.


Загрузка...