http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги бродячие собаки покусали мужчину | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 08:42

В Лабытнанги бродячие собаки покусали мужчину

Это второй случай нападения в одном и том же дворе на Первомайской, 22.

Накануне во дворе дома на улице Первомайская, 22 в Лабытнанги мужчину покусали собаки. Женщина опубликовала пост с жалобой и призывом к администрации навести порядок в «собачьем вопросе». Одновременно с этим возмутились и зоозащитники, которые сомневаются в том, что это бродячие собаки покусали прохожего, и собаки ли это были вообще.

О первом пострадавшем от животных в этом дворе стало известно в начале ноября. Тогда стая из десяти собак набросилась на мужчину. Спастись ему помогли очевидцы происшествия — девочки-школьницы, которых псы не тронули.

Кроме этого, вчера появилась информация еще от одного горожанина, который сообщил, что на улице Школьной, 20 в тот же вечер на мужчину с ребенком набросилась стая собак.

Администрация Лабытнанги ответила, что вместе с зоозащитниками делает все возможное, чтобы убрать с улиц бродячих псов. Сейчас у добровольцев содержится более 100 собак, а агрессивные животные находятся в приюте «КотоПес». Однако возможности приюта не безграничны, поэтому устанавливаются дополнительные вольеры.

Напомним, что в Госдуму внесли законопроект, ужесточающий ответственность владельцев за выброс животных на улицу — без передачи их новому хозяину или в приют. В этом проекте предложено прописать правила выгула собак и обязательный учет животных, чтобы определить, чей четвероногий бегает по улицам без присмотра.


Загрузка...