http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги неизвестные разгромили чужой автомобиль | Ямал-Медиа
13 октября 2021, 04:20

В Лабытнанги неизвестные разгромили чужой автомобиль

Машину выпотрошили и раскурочили.

Житель Лабытнанги пришел в ужас, увидев свой автомобиль. О том, что произошло с его машиной, он рассказал в группе Лабытнанги Info в ВК.

Через соцсеть владелец авто обратился к родителям неизвестных отпрысков, чтобы взрослые провели беседу и объяснили детям, что брать чужое нельзя. Подписчики группы разделили эмоции автора поста. Они посоветовали не оставлять погром безнаказанным и обратиться в полицию.

К обсуждению присоединился и городской комитет по делам несовершеннолетних.

Дети часто не задумываются о пагубных последствиях совершения противозаконных действий. Постарайтесь поставить ребенка на место его жертвы и дать почувствовать, насколько обидно, когда портят/крадут твои вещи. Также с ребенком можно обсудить возможные последствия таких действий, такие как потеря друзей, плохая репутация, утрата доверия людей и проблемы с законом. А также убедитесь в том, что ребенок действительно понимает, почему совершать противоправные деяния плохо, и что надо сделать, чтобы исправить положение

КДН и ЗП Лабытнанги

Напомним, в сентябре огромный общественный резонанс вызвало нападение на ребенка-инвалида в Надыме. Как выяснилось, его избили подростки. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...