http://Top.Mail.Ru
В МИД РФ заявили, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 16:14

В МИД РФ заявили, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России

Прямое столкновение с Соединенными Штатами и НАТО не в интересах РФ, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. По словам российского дипломата, Россия как ядерная держава будет действовать максимально ответственно.

На брифинге Нечаев отметил, что российские Вооруженные силы оснащены современным и высокоточным обычным вооружением, которое позволяет в полной мере реализовать те цели и задачи, который поставил Президент РФ в целях СВО на Украине, сообщило РИА «Новости».

Россия как ядерная держава продолжит действовать максимально ответственно, прямое столкновение с США и НАТО не в наших интересах <…> Россия никогда не бряцала оружием, тем более ядерным. Но события на Украине, куда американцы и их союзники влезли по уши, снабжая режим в Киеве различными вооружениями, в том числе тяжелыми и ударными, наглядно показывают, что столкновение с коллективным Западом вполне реально.

Иван Нечаев

замдиректора департамента информации и печати МИД РФ

В заключение замдиректора департамента информации и печати МИД РФ сказал, что именно власти США, Британии и ЕС допускают разговоры о понижении порога применения ядерного оружия. Такие угрозы исходят не из России, отметил он, в ядерной войне не может быть победителей, поэтому она никогда не может быть развязана.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в марте заявил, что возможная отправка миротворцев НАТО на территорию Украины приведет к прямому столкновению альянса с ВС России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...