В Минэнерго пообещали разобраться с проблемами поставок топлива в Крым
Отмечается, что представители министерства постоянно контактируют с властями региона и участниками топливного рынка, чтобы держать ситуацию на контроле.
«В настоящее время вместе с профильными ведомствами также прорабатываются дополнительные решения, направленные на поддержание стабильных поставок бензина и обеспечение потребностей жителей и экономики в моторном топливе», — пояснили в Минэнерго.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что 2 июня продажа бензина марок АИ-92 и АИ-95 будет осуществляться по талонам. В течение дня будет осуществляться подвоз топлива, чтобы открыть свободную продажу 3 июня.
Ограничения из-за повышенного спроса на топливо ввели и в ЛНР, где автолюбителям будут отпускать не более 20 литров бензина в руки.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».