В Москве на выборах в электронном режиме проголосовали более 2,73 млн избирателей
Мосгоризбирком: система голосования Москвы отражает масштабные кибератаки
Как рассказал ТАСС, об этом 19 сентября сообщили на информационных экранах в общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве. Голосование проходит в течение трех дней и завершится 20 сентября в 20:00 по времени столицы.
«Выдано бюллетеней — 2 730 073. До окончания голосования — 23 часа 59 минут», — говорится на экранах штаба.
Также ТАСС передал: всего — электронными и бумажными бюллетенями — на 20:00 по московскому времени в столице проголосовали более 3,12 миллиона избирателей. Стало известно, что в Москве столкнулись с масштабными кибератаками на систему электронного голосования, однако зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заверил: система успешно справляется с проблемой.
В Москве выбирают депутатов Государственной думы девятого созыва и муниципальных депутатов района Щукино. В городе свыше 7,8 миллиона жителей, обладающих правом голоса на выборах 2026 года. Ранее сообщалось, что явка на выборах депутатов Госдумы России по федеральному округу к 18 часам по московскому времени приблизилась к 40%.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».