http://Top.Mail.Ru
В Москве у пациентов с COVID-19 перестали брать повторный ПЦР-тест | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 09:02

В поликлиниках Москвы отменили повторные ПЦР-тесты после выздоровления от COVID-19

Несколько московских поликлиник перестали брать повторные ПЦР-тесты у выздоровевших после ковида пациентов, сообщили РИА «Новости» на горячей линии по коронавирусу и в нескольких медучреждениях столицы.

По словам одного из медиков, повторные ПЦР-тесты уже никто сейчас не делает, а карантин по болезни пациенту закрывают автоматически. В другой поликлинике рассказали, что анализ перед выпиской делать не нужно.

Один из операторов горячей линии заявил, что с 24 января повторные ПЦР не делают. Однако другой посоветовал уточнить сведения в справочной медучреждения или на сайте мэра Москвы. По его информации, повторный тест нужно сдавать на 10-11 после начала болезни день.

Получить оперативный комментарий в столичном Депздраве или в оперштабе агентству не удалось. По словам Владимира Путина, в ближайшие дни в России могут отменить карантин для тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом людьми. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поясняла, что такое решение примут из-за особенностей омикрон-штамма. Эта мутация очень заразная, болезнь проявляется быстро, а протекает, чаще всего, в легкой форме или бессимптомно.


Загрузка...