http://Top.Mail.Ru
В Надыме губернатор ЯНАО открыл новый детский сад | Ямал-Медиа
09 августа 2021, 14:43

В Надыме губернатор ЯНАО открыл новый детский сад

Дошкольное учреждение смогут посещать 240 детей

В надымском микрорайоне Олимпийский заработал детсад «Антошка». Новое учреждение сегодня, 9 августа, открыл глава региона. В двухэтажном здании создано 13 групп для 240 детей, в том числе в возрасте до трех лет. Здание возвели благодаря нацпроекту «Демография».

Олимпийский — замечательный микрорайон, и в нем не хватало детского сада. Совсем скоро рядом начнут возводить школу — тоже одну из лучших не только в Надыме, но и на Ямале

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Рядом с детсадом есть спортплощадка, экологическая площадка, на которой оборудовали метеостанцию, и специальный комплекс для изучения ПДД, рассказала заведующая «Антошки» Анна Калюжева. В учреждении сделают особый упор на информационно-коммуникационном развитии детей.

Детсад в Надыме стал 15-м из 22 запланированных к открытию на Ямале до конца года.

Кроме того, в Олимпийском губернатор вручил ключи от квартир семьям переселенцев из аварийного жилья. Они переехали в город из отдаленных поселков района. В новом жилье начнут обустраиваться 14 семей коренных северян.

Сегодня утром Дмитрий Артюхов отправился в традиционную поездку по округу. Ранее он осмотрел дорогу Надым — Салехард и объекты в городе. В эти минуты глава региона общается с жителями Надыма. Работу в Надымском районе он продолжит и завтра.


Загрузка...