http://Top.Mail.Ru
Жителям Надыма поставят прививки на парковках и у ТЦ | Ямал-Медиа
10 октября 2026, 14:57

Жителям Надыма поставят прививки на парковках и у ТЦ

Мобильный пункт вакцинации начал работать в Надыме

В Надыме стартовала прививочная кампания против гриппа. С 13 по 16 октября жители города смогут сделать прививку в мобильном пункте «Автобус здоровья», сообщили в пресс-службе администрации района.

Мобильный пункт открыт с 09:00 до 17:00. Местоположение автобуса будет меняться. 13 октября он припаркуется на площадке у администрации Надымского района. 14 октября — у делового центра на Зверева, 3/2 (автостоянка около «Газпромбанка»). 15 и 16 октября сделать прививку можно будет у ТЦ «Амикан».

«Специалисты Надымской центральной районной больницы и Ямальского центра общественного здоровья приглашают всех жителей на вакцинацию, так как прививка — это самый эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений», — отметили организаторы.

Для вакцинации потребуется заполнить формы и предъявить паспорт.

Вирусолог, академик-секретарь отделения вирусологии и прионных болезней РАЕН Виктор Зуев рассказал, как подготовиться к сезонному росту заболеваемости и сохранить здоровье осенью и зимой.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...