http://Top.Mail.Ru
В Надыме участники квеста искали вакцину от коронавируса | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 13:09

В Надыме участники квеста искали вакцину от коронавируса

Организаторы игры тщательно продумали ее научно-фантастический сюжет.

Пока медики борются с пандемией, в Надыме мир от COVID-19 решили спасти играючи. На разработку сценария и заданий тематического квеста у организаторов ушел месяц, а на их выполнение участники потратили восемь часов на тридцатиградусном морозе.

Большинство лабораторий работают над тем, чтобы изобрести вакцину. Ну и лаборатория, которая находится недалеко от Надыма, тоже разрабатывает вакцину. И вот недавно, несколько недель назад, появились первые успехи — разработали вакцину «Шмурдяк-21». Трехкомпонентную. Но произошел конфликт между двумя докторами. Одни хотели применять ее здесь, другие толкнуть за границу и заработать денег, не совсем честные на руку. И эти два доктора украли эти компоненты и апробировали препарат прямо на себе. Главный врач, Вадим Гомалеев, принял решение созвать специальную комиссию, чтобы расследовать происшествие. И вот эти группы будут приезжать сейчас сюда и разбираться в произошедшем

Даниил Михеев

Организатор игры

В течение месяца организаторы разрабатывали задания и сценарий оригинальной игры. Отдельно продумывали антураж и атмосферу.

В итоге надымчанам удалось спасти мир. Следующую игру организаторы планируют провести в начале 2022 года. Однако они надеются, что тема пандемии будет не настолько актуальна для создания нового сценария.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 22 ноября.


Загрузка...