В Надыме завершились съемки первого ямальского клипа-сериала
Сценарий писали все вместе: и режиссер, и оператор, и звукорежиссер. По ходу съемок вносили коррективы. Если первые работы творческая группа снимала за свои деньги, то на создание сериала средства выделил глава Надымского района. Всего ребята потратили миллион рублей.
Мы теперь уже привыкаем к профессиональной работе нормального, адекватного, здорового промоушена.
Владимир Минин
режиссер
Всего на создание сериала ушло тринадцать съемочных дней. Каждая из трех пятнадцатиминутных серий будет заканчиваться музыкальным клипом. Песни для этого пишет специальная команда.
В целом, да, только авторский материал, нам гораздо интересней работать с творениями наших друзей, наших авторов.
Иван Половинко
художественный руководитель студии JustSound
Сюжет музыкального сериала создатели держат в секрете. Пока известно, что он будет про человеческие взаимоотношения и любовь. Премьера пройдет в конце марта в Надыме, далее авторы проекта собираются организовать тур по ямальским городам. Затем сериал станет доступен широкой аудитории в интернете.
Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 21 февраля.