http://Top.Mail.Ru
В НАТО назвали нереалистичными предложения России по гарантиям безопасности | Ямал-Медиа
26 января 2022, 14:00

В НАТО назвали нереалистичными предложения России по гарантиям безопасности

В НАТО назвали неприемлемыми и нереалистичными многие предложения России по гарантиям безопасности, сообщил неназванный дипломат одной из стран-участниц Североатлантического альянса. Об этом написало РИА «Новости».

По словам европейского дипломата, в ответе НАТО на российские предложения будут перечислены вопросы, над которыми альянс намерен работать вместе с РФ. Отмечается, что Североатлантический альянс уже близок к завершению работы над своим ответом по гарантиям безопасности.

Многие из требований России неприемлемы и нереалистичны, но ответ представляет ряд вопросов, по которым возможно работать над их озабоченностями

дипломат

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намерена донести до общественности суть ответа американской стороны на российские предложения, но не будет публиковать его без согласия США. Министр подчеркнул, что РФ примет меры, если требования по безопасности не будут услышаны. По словам представителя Госдепа Неда Прайса, письменный ответ по гарантиям безопасности вряд ли удивит Россию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...