29 августа 2026, 03:45 (обновлено: 29 августа 2026, 03:55)
В Непале волонтеры разыскивают пропавших русских паломников
В Непале добровольцы ищут русскоязычных паломников, которые оказались в эпицентре наводнения на границе с Китаем. Знакомые пропавших сообщили, что они собирались идти к священной горе Кайлас.
В беседе с РИА «Новости» россиянка Дарина, которая также собиралась идти к горе рассказала, что связь с ними пропала во вторник, 26 августа.
«В среду утром должны были уже быть на границе. Сейчас не могу к ней дозвониться... Знаю, что добровольцы ищут их группу больше трех суток уже», — сказала она.
Девушка не уверена, что у пропавших есть российское гражданство, добавив, что с группой были местные гиды.
По данным агентства Reuters, число погибших в результате наводнения достигло до 626 человек.
Ранее стало известно, что восемь россиян, застрявших в зоне наводнения, решили сами эвакуироваться и уже на пути в столицу страны Катманду.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».