В нескольких городах Украины блэкаут попал на видео
В Киеве и других регионах Украины после остановки ТЭС сообщили о блэкауте
Как сообщил телеграм-канал Shot, ссылаясь на украинские СМИ, во тьму погрузился Киев, где проинформировали, что 9 ноября электричества не будет больше 10 часов.
В Харькове подачу электроэнергии остановили почти во всех районах города. Это произошло после серии ярких вспышек в небе, о которых писали в соцсетях горожане, публиковавшие видео с темных улиц. О скачках напряжения и перебоях со светом рассказали в Полтаве и Сумах.
Сообщения о прекращении подачи электричества в дома начали поступать вскоре после того, как стало известно: ТЭС «Центрэнерго» на Украине перестали генерировать энергию. Также поступила информация об ударах по энергетической инфраструктуре в Чернигове, Кременчуге, Одесской, Днепропетровской и Запорожской областях.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».