В Ноябрьске к 80-летию Победы открылся волонтерский центр
Он расположился в городском волонтерском центре «Дом» и объединит всех желающих участвовать в подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Задача добровольцев — оказывать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и сохранять историческую память, сообщает корреспондент Ямал-Медиа».
На открытии представили команду штаба, а почетными гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны — труженик тыла Анатолий Старцев и ребенок войны Раиса Лашко.
Накануне, 30 ноября, центр подготовки волонтерского корпуса открылся в Тарко-Сале. Подобные центры откроются 5 декабря в Салехарде и Муравленко, затем в Надыме, а до конца года — во всех городах и районах Ямала. Присоединиться к добровольцам и поучаствовать в подготовке празднования 80-летия Победы может любой желающий. Подать заявку на участие можно на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтерыпобеды.рф».
В 2025 году Россия отметит 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Только на федеральном уровне пройдет более 170 мероприятий. Также будет подготовлено множество культурных и образовательных проектов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».