http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске откроется велосипедный прокат для детей с ОВЗ | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 16:07

В Ноябрьске откроется велосипедный прокат для детей с ОВЗ

Железного коня предоставят по предварительной записи.

В Ноябрьске родителям детей-инвалидов летом выдадут специально оборудованную велотехнику по инициативе главы комитета по соцполитике ямальского парламента Надежды Гудковой и при содействии объединения «Веломер» местной арт-резиденции «Миксер». Об этом депутат сообщила в своем аккаунте во «ВКонтакте».

На прием к Гудковой пришла жительница Ноябрьска, мама особенного ребенка. Северянка поинтересовалась, можно ли открыть в городе прокат велосипедов для детей с ограниченными возможностями, которым необходимы активные прогулки на свежем воздухе.

Идею обсудили с руководством городского управления по делам семьи и молодежи. Оказалось, что такая возможность есть. При ноябрьской арт-резиденции «Миксер» действует объединение «Веломер», где с юными инвалидами занимаются на реабилитационных велосипедах.

Такой транспорт специально создали для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Велосипеды оснащены дополнительными фиксаторами для ног и всего тела. Летом технику разрешат использовать для прогулок детей с ОВЗ в присутствии родителя или опекуна.

Прокат велосипедов будет работать по предварительной записи. Заявку на удобное для прогулки ребенка время примут по телефону +7-922-066-11-11 и в мобильном приложении для детей и молодежи Ноябрьска «Ты куда?».

Ранее сообщалось об участии «Кукольного театра для детей с ОВЗ» из Губкинского во всероссийском конкурсе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...