http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске с 1 октября отменят бесплатный проезд в автобусах для школьников | Ямал-Медиа
25 сентября 2025, 07:52 (обновлено: 25 сентября 2025, 08:43)

В Ноябрьске с 1 октября отменят бесплатный проезд в автобусах для школьников

Школьники Ноябрьска с 1 октября потеряют право на бесплатный проезд в автобусах

В Ноябрьске 1 октября перестанет действовать льгота на проезд по карте школьника. Учащиеся не смогут больше ездить на автобусах без оплаты.

Основания для льготы утратили актуальность, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Решение, принятое в 2021 году, было нацелено на смягчение последствий пандемии COVID-19, поддержку перевозчиков и семей с детьми-школьниками. Сейчас основания для льготы утратили актуальность», — говорится в публикации.

Для ямальцев из многодетных семей и детей участников СВО проезд в общественном транспорте бесплатный по карте «Морошка». Кроме того, с 1 августа в Ноябрьске по «Морошке» действует скидка 12,5%, напомнили в городской администрации.

В ЯНАО в 2025 году многодетные семьи приобрели по льготной программе уже более 25 тысяч авиабилетов. Всего за семь лет оформлено более 137 тысяч билетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...