http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске стартовал первый региональный Кубок защитников Отечества | Ямал-Медиа
01 ноября 2025, 14:59 (обновлено: 01 ноября 2025, 15:23)

В Ноябрьске стартовал первый региональный Кубок защитников Отечества

На Ямале впервые проходит Кубок защитников Отечества для ветеранов СВО

В Ноябрьске стартовал первый региональный Кубок защитников Отечества «Быть воином — жить вечно». В соревнованиях участвуют 27 ветеранов специальной военной операции из разных городов и районов Ямала.

Спортсмены соревнуются в четырех дисциплинах: настольный теннис, пауэрлифтинг, пулевая стрельба и армрестлинг. Особенностью турнира стало разделение спортсменов на классы по состоянию здоровья — для ветеранов с инвалидностью и ранениями созданы специальные условия, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Для нас принципиально важно создать все условия для реабилитации и адаптации наших героев, вернувшихся с фронта. Спорт — это мощный инструмент, который помогает восстановить силы, укрепить дух и вернуться к активной жизни», — подчеркнул директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Александр Кусенко.

Системная работа по спортивной реабилитации ветеранов ведется при поддержке фонда «Защитники Отечества». В 2025 году 36 ямальских ветеранов приняли участие в шести спортивных мероприятиях разного уровня. На 2026 год уже запланировано проведение шести новых турниров.

В Москве до 2 ноября проходит чемпионат профмастерства «Абилимпикс» под девизом «Нет предела — действуй смело!». Ямал представляет житель Муравленко Сергей Полозов .

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...