18 января 2025, 09:58 (обновлено: 18 января 2025, 10:01)
В Ноябрьске стартовал праздничный марафон в честь 50-летия города
В Ноябрьске стартовал праздничный марафон, посвященный приближающемуся 50-летию города. В спорткомплексе «Зенит» работают тематические площадки, знакомящие гостей с историей, культурой и достижениями города.
В зоне «Ноябрьск — успех» проходят выступления творческих коллективов, «Ноябрьск — история» предлагает инсталляции о первопроходцах, а «Ноябрьск — дружба» раскрывает традиции и культуру народов, проживающих в городе, передает корреспондент «Ямал-Медиа».
Посетители могут принять участие в мастер-классах, посетить выставки и фотозоны. Марафон продлится до 18:00 и открыт для всех желающих присоединиться к городскому празднику.
Кадр из видео: Юлия Морева/«Ямал-Медиа»
Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал яркие юбилеи Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Весь год будет посвящен праздничным мероприятиям, их запланировано более 300.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».