http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске начали искать преподавателей в строящийся кванториум | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 09:23

В Ноябрьске начали искать преподавателей в строящийся кванториум

В технопарке, который планируют открыть в Ноябрьске в следующем году, будут учить детей дизайну и проектированию роботов, разработке приложений виртуальной реальности, авто- и авиамоделированию и многому другому.

В южной столице Ямала продолжается строительство кванториума. Открыть технопарк планируют в следующем году, а пока ищут преподавателей. Городской департамент образования уже направил приглашения в 98 российских вузов. Помимо педагогического образования, учителям необходимо иметь инженерное.

Учреждение строят в рамках нацпроекта «Образование» по поручению губернатора Ямала. Одновременно заниматься здесь смогут до 800 школьников. Дети будут посещать технические кружки, которые называются квантумами.

Квантумы, в которых дети будут постигать техническое творчество, промробоквантум, промдизайнквантум, нано-, аэро-, авто-, био- и 3д- квантумы.

Светлана Прокопчук

заместитель начальника департамента образования администрации Ноябрьска

В технопарке также будут работать 3D-кинотеатр, музей науки и интерактивная библиотека.

Строители возвели стены и кровлю. Сейчас монтируют инженерные коммуникации и выполняют стяжку. Для детей, которые захотят стать автомеханиками, построили СТО — гараж стоит рядом с кванториумом. А перед центральным входом в здание расположится амфитеатр. Летом на сцене можно будет показывать представления.

Кроме того, рядом появится новое место для прогулки и отдыха жителей.

Будет интересное благоустройство. Включает в себя не только парковку, но и малый сквер, где жители города смогут провести время, погулять.

Айгуль Сагитова

заместитель начальника производственного отдела дирекции муниципального заказа

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 8 августа.


Загрузка...