http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое на полках продуктовых магазинов нашли просрочку | Ямал-Медиа
21 июля 2021, 13:40

В Новом Уренгое на полках продуктовых магазинов нашли просрочку

Продавцы магазинов в газовой столице не оставляют без работы членов «Народного контроля». Общественники прошлись по торговым точкам и без труда отыскали на прилавках продукты с истекшим сроком годности.

Пельмени, найденные в одном из магазинов Нового Уренгоя, рискуют запомниться покупателям надолго. Вовсе не изысканным вкусом, просто продукт просрочен на полгода. Продавец клянется, что весь испорченный товар — в отдельном холодильнике. Только вот он почему-то оказался в торговом зале. Да и к качеству другого продовольствия и условиям его хранения возникли вопросы. Просрочен в небольшой торговой точке оказался даже алкоголь.

На очереди еще один магазин. Продавец оказывается без маски и пытается оправдаться противопоказаниями, на подтвердить это не может. Быстро находятся и просроченные продукты. В списке опять оказываются пельмени, а еще — консервы, творог и детское питание. Виновных накажут, заверила заместитель директора.

Магазин большой. Присутствует человеческий фактор. Все отследить тоже очень трудно

Наталья Георгиева

заместитель директора магазина

Контролеры еще вернутся туда, где нашли проблемы, чтобы проверить, что поменялось на полках и прилавках.

Мероприятие носило предупредительный характер. Продавцов уведомили, что при повторном выявлении просроченной продукции документы будут направляться в Роспотребнадзор

Андрей Дементьев

координатор проекта «Народный контроль»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 21 июля.


Загрузка...