http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое проверили, как горожане и бизнес соблюдают меры безопасности в пандемию | Ямал-Медиа
09 июля 2021, 13:50

В Новом Уренгое проверили, как горожане и бизнес соблюдают меры безопасности в пандемию

На Ямале для коронавирусных больных выделили уже 600 коек. Из них почти треть приходится на Новый Уренгой. Общественники и депутаты возобновили проверки соблюдения масочного режима в городе.

Охранник в торговом центре уверяет контролеров: мимо него и муха без маски не пролетит. Но им важно в этом убедиться. Проверяющие быстро находят молодых людей без масок. Те обещают немедленно купят средства защиты и ретируются. Участники рейда следуют дальше.

Некоторые посетители ТЦ решили, что им и без масок хорошо, еще часть носит их спущенными на подбородок — от вируса это не убережет. Но большинство все же надевает правильно. А в одном из магазинов позабыли о безопасности покупателей: санитайзер почти пуст, разметка на полу потеряла прежний вид.

Новые реалии ждут и приезжающих на Ямал. На железнодорожном вокзале их просят показать справку о ПЦР-тесте с отрицательным результатом или прививочный сертификат. Любовь Неладнова узнала об этом уже перед выездом.

Я приехала на работу. И там написано, что с 3 июля введено постановление о ПЦР-тесте — а я уже не успеваю. Мне же на работу ехать…

Любовь Неладнова

Нарушителей ждет административный протокол. Суд примет решение — ограничиться предупреждением или выписать штраф на сумму до 30 тысяч рублей. Прецеденты уже были.

Потоки пассажиров в аэропорту Нового Уренгоя разделяют. Те, у кого нет необходимых документов, — на особом контроле.

Составляется административный протокол. Берем данные, куда этот человек прибыл. Если он на работу, сообщаем работодателю. Если в гости — выясняем, где он будет останавливаться, в какой именно гостинице. Пытаемся максимально отследить эту цепочку

Виктор Пузанов

первый заместитель главы администрации Нового Уренгоя

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 9 июля.


Загрузка...